|
为满足海安、如皋两地人民群众出行需求,努力打造节能、环保、安全、便捷的交通出行环境。自2022年8月19日起,开通海安客运东站至如皋南站的毗邻公交线路。该线路由海安市飞鹤公共交通有限公司、如皋市飞鹤公共交通有限公司联合运营,现通告如下:
# r8 {' T- `( s+ k
, h: i1 D5 R, w7 ^5 l1、线路名称:K02路
! a) M. L2 b5 U+ v3 @; p3 c4 o) |& ^4 q6 R. x9 z* [1 Y) i
2、线路走向:迎宾路、长江东路、通榆路、花城大道、惠政路、大司马南路、丞相大道、万寿南路、环湖北路、城东路+ M1 G/ y* w3 x; C3 g1 j
0 p# h. b% B7 ~3 M2 A+ ~3、停靠站点:海安客运东站(火车站)—海安汽车站南(新瑞慈医院)—王府酒店—南屏大桥南—海安南高速口—-杨宗小区(柴湾)--顺达驾校—红星路口—如皋客运站—如皋南站
/ {/ I2 i |0 w3 V; r( g
) E; j: w+ a! A: o; w4、发班时间. l' I C3 }8 w6 O' V# P
& o Q' V+ s" B$ g0 k6 V海安东站:6:30、7:30、8:30、9:30、10:30、11:30、12:30、13:30、14:30、15:30、16:30、17:30。
8 _5 R: c$ g- m
. j) F3 G! v# L9 h如皋南站:6:30、7:30、8:30、9:30、10:30、11:30、12:30、13:30、14:30、15:30、16:30、17:30。$ R1 K, z' n& M3 w! M
( k7 w) J! T! ~& ?% n! G5、票价执行:一票制3元,上车投币、刷卡乘车,海安市、如皋市各自执行相关乘车优惠政策。
f% ]: U1 Q. k9 o) A7 {' g( P: y, `( j& r- Y/ U" @
欢迎广大市民乘坐!
) p8 c6 S+ W+ n$ G
' h5 R3 z: W1 h+ Q1 w海安市飞鹤公共交通有限公司
2 B3 m4 i2 ?4 R3 i& r6 q5 U+ f
8 C( {9 _4 |2 ]9 m( o _) Y1 a2022年8月15日 |
|