设为首页
收藏本站
开启辅助访问
三水网广告投放热线:13961001537
请
登录
后使用快捷导航
没有帐号?
立即注册
用户名
Email
记 住
找回密码
密码
立即注册
便捷登录,只需一步
姜堰论坛
BBS
今日姜堰
导读
Guide
摇摇乐
每日摇摇乐大厅
三水网辟谣专栏
姜堰直聘网
未成年人侵害举报
每日签到
搜索
搜索
热搜:
安全隐患
公交
帮帮
励才
苏南
领导有方
交通
小草
罗唐人家
姜堰车站
横店
客运369
城管
姜堰火车站
公交线路
蔡官
城北官庄
规划
姜堰励才中学
顾高镇
本版
帖子
用户
三水导航
互动三水
今日姜堰
谈天说地
政府发布
招聘求职
姜堰城管
姜堰交通
姜堰教育
聚焦溱潼
姜堰卫健
姜堰生活
姜堰楼市
姜堰二手房
姜堰租房
姜堰汽车
网友中心
站务管理
姜堰三水网
»
姜堰论坛
›
互动三水
›
姜堰教育
收藏本版
(
87
)
|
订阅
姜堰教育
今日:
5
|
主题:
727
|
排名:
6
版主:
姜堰教育
1 ...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
... 19
/ 19 页
下一页
返 回
新窗
全部主题
最新
热门
热帖
精华
更多
|
显示置顶
作者
回复/查看
最后发表
预览
民转公
梦中清醒
2021-8-7
4
265422
风华
2021-9-14 10:47
预览
教育部关于规范公办学校举办或者参与举办民办义务教育学校的通知
snowylin
2021-8-5
3
38786
正宗本土羊
2021-8-5 19:34
预览
住家家教上哪儿找???
...
2
知秋一叶750
2021-8-5
29
644136
知秋一叶750
2022-1-13 10:35
预览
学生和监护人不打疫苗不得入学(教育局已答复)
...
2
3
4
5
6
..
8
瓦工专业贴砖
2021-8-4
108
222038
edifier
2021-8-12 09:14
预览
请问教育局、实小北街北校区,今年的一年级招生审核好了吗,什么时候可以公布
jsjysx
2021-8-2
3
48544
一路想南
2021-8-3 10:59
预览
公办小学录取名单在哪查看
一路想南
2021-7-31
4
161834
姜城子
2021-7-31 16:05
预览
请问姜堰教育局现在励才初中还有公办编制老师吗?
姜城水乡
2021-7-27
14
173328
姜城水乡
2021-7-28 12:57
预览
教育小镇的内涵是什么?
...
2
3
4
我本将心向明月
2021-7-27
56
132690
万事宁静
2021-7-30 12:26
预览
城南初中还有没有规划了?请教育局、自规局答复
...
2
幸福像花儿一样
2021-7-26
19
93048
泰痒痒
2021-9-9 13:15
预览
三问姜堰教育局(教育局已答复)
dnh330
2021-7-25
10
58698
姜堰区教育局
2021-7-26 10:42
预览
@姜堰教育局,期房未缴契税的孩子怎么上学?(教育局已答复)
...
2
3
路人戊
2021-7-22
33
108148
看看就走
2021-7-27 12:57
预览
@姜堰区教育局 小孩上公办初中报名问题(教育局已答复)
lijun
2021-7-21
11
60632
涛声依旧
2021-7-22 15:49
预览
咨询教育局
姜城子
2021-7-20
1
167510
姜城子
2021-7-20 20:38
预览
@姜堰区教育局 姜堰城区公办初一报名手续事宜(教育局已答复)
lijun
2021-7-19
4
41540
刘进052
2021-7-20 17:55
预览
义务教育
闲逛水水水
2021-7-19
0
48788
闲逛水水水
2021-7-19 09:12
预览
请问教育局有关转学问题
窗台蝴蝶的蝴蝶
2021-7-16
2
174148
万事宁静
2021-7-16 23:52
预览
请问姜堰卫校的毕业证书少掉了,怎样补办呢?到哪补?要多少钱?谢谢
770105@WAL
2021-7-12
4
151206
770105@WAL
2021-7-14 14:46
预览
@教育局:中天二村养老房入学问题
jyckc
2021-7-10
10
51580
浑水鱼
2021-7-11 07:26
预览
请问教育局南苑初中指标生要具备哪些条件
一来二去
2021-7-9
7
183444
路过三水湾
2021-7-16 07:07
预览
励才小学和初中招生简章出来了!
水清天蓝
2021-7-9
4
181440
宿鸟投林
2021-7-10 10:00
预览
对教育局文件补充,阳光招生平台在《泰州通》APP里面
流浪的中国人
2021-7-9
6
60882
姜堰EDU
2021-7-12 10:43
预览
@区教育局 咨询一个问题
cc1234
2021-7-9
13
59658
A君
2021-7-13 16:03
预览
请教育局将义务教育施教区范围及招生办法在官方网站上同步发布
流浪的中国人
2021-7-8
14
54618
jstz
2021-7-8 12:44
预览
建议姜堰区教育局向江阴市教育局学习
姜堰EDU
2021-7-8
11
57048
姜堰EDU
2021-7-8 17:21
预览
这次学区划分一点疑惑,请教下教育局。
屌丝张
2021-7-7
9
60296
屌丝张
2021-7-9 17:12
预览
关于学区划分的一点点建议@教育局
WesleyZ
2021-7-7
7
56460
WesleyZ
2021-7-9 10:29
预览
请问教育局:荣悦府天目晴岚学区划分,你们觉得合理吗?
...
2
3
4
5
6
..
13
风阶拾叶
2021-7-7
191
444638
黑衣人
2021-7-17 15:01
预览
商铺怎样才拥有学区房资格
日月明
2021-7-5
4
192248
wangfei
2021-7-21 16:35
预览
关于三水小学四年级是否分班
说东说西
2021-7-5
2
182466
说东说西
2021-7-5 11:13
预览
家长们可以看看,小学生的心理特点
原味咖啡
2021-7-1
1
188150
原味咖啡
2021-7-1 18:17
预览
溱中才通过三星复审?
用心去愛
2021-7-1
8
192340
liuxh007
2021-7-3 12:34
预览
小学的到底什么时间公布@教育局
9527
2021-6-30
0
41798
9527
2021-6-30 10:50
预览
我想打听下东桥小学啥时候报名!
ma888888
2021-6-30
2
191920
放逐西伯利亞
2021-6-30 12:06
预览
请问教育局
bao2410
2021-6-28
4
190646
liuxh007
2021-6-28 14:24
预览
2023年秋学期小孩报义务教育一年级!
...
2
纪娇
2021-6-27
15
75068
lufeijl
2021-6-28 16:28
预览
无锡锡山中学唐校长的教育理念才是我们当下应该追求的教育
...
2
9527
2021-6-27
15
84308
上若善水
2021-6-28 17:57
预览
【咨询教育局】有关2022年学区调整是否属实?
...
2
nkowl
2021-6-25
16
82704
用心去愛
2021-6-26 11:59
预览
请问教育局,父母无房,孩子怎么入学
博客
2021-6-24
8
53122
特约评论员
2021-6-24 22:15
预览
请求帮助
日月明
2021-6-23
1
201542
lufeijl
2021-6-23 22:05
预览
咨询教育局 ,关于姜堰中小学学区的划分
...
2
芸淡枫轻
2021-6-21
18
239210
芸淡枫轻
2021-7-3 19:22
全部主题
投票
全部悬赏
进行中
排序:
发帖时间
|
回复/查看
|
查看
时间:
全部时间
|
一天
|
两天
|
一周
|
一个月
|
三个月
默认排序
发帖时间
回复/查看
查看
最后发表
热门
下一页 »
1 ...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
... 19
/ 19 页
下一页
返 回
快速发帖
还可输入
80
个字符
高级模式
B
Color
Image
Link
Quote
Code
Smilies
您需要登录后才可以发帖
登录
|
立即注册
本版积分规则
发表帖子
关注微信
微信扫一扫关注本站公众号
QR Code
打开手机扫描上面的二维码
返回顶部
返回顶部
返回版块