闲逛水水水 发表于 2021-9-18 16:33
从回复内容来看好像只要是合法的培训机构一切正常
mpxmh 发表于 2021-9-18 16:42
我退费的那家就说的很明确,学科类周六周日他们可以上,原因就是姜堰本是教育之乡,让我考虑一下继续上
姜堰区教育局 发表于 2021-9-18 11:45 7 z! O4 c: c! _, s5 P
回复:网友您好!经查,您反映的凤凰园某培训机构为明途培训中心,该机构具有合法办学资质。前期,按照区政 ...
jydb225186 发表于 2021-9-18 10:49% r8 c6 ]7 L' s+ {3 q
支持培训班、辅导班开始营业,毕竟还有好多家长和孩子有这个方面的需求。
悟道 发表于 2021-9-18 08:58
楼主是不是同行?
姜堰区教育局 发表于 2021-9-18 11:45
回复:网友您好!经查,您反映的凤凰园某培训机构为明途培训中心,该机构具有合法办学资质。前期,按照区政 ...
姜堰二把手 发表于 2021-9-19 08:301 D$ {% I4 G, R, E3 K7 C
周末节假日,主管机关也放假呀,可能打举报电话都无人接听
欢迎光临 姜堰三水网 (http://www.jyss.net/) | Powered by Discuz! X3.2 |