姜堰三水网
标题:
姜堰公交什么时候能取消核酸检测报告上车(交通局已答复)
[打印本页]
作者:
千百度
时间:
2022-11-17 08:05
标题:
姜堰公交什么时候能取消核酸检测报告上车(交通局已答复)
全民核酸检测取消,乘坐公交车的人更少了,老百姓不可能为了坐公交花4元核酸检测费,公交车成了摆设,注意看了一下基本上都是空车,希望公交部门能够优化精准防控,上车扫场所码即可乘车
作者:
坑人的社会
时间:
2022-11-17 08:07
据我所知,包括我每天坐858出行,现在姜堰公交只需要扫场所码,没有强制性的核酸检测要求。不知道楼主坐的是否是姜堰的公交。
作者:
笑眯眯
时间:
2022-11-17 08:12
几天前,就取消核酸报告乘车了!
. Q" X4 W( {# r! l
但必须戴口罩和扫场所码乘坐公交车!
作者:
byt123
时间:
2022-11-17 08:54
出了通知吗
作者:
wxjunjy
时间:
2022-11-17 09:15
连人民医院都不要核酸检测报告了,公交车怎么可能要?
作者:
交通局发言人
时间:
2022-11-17 10:10
@“千百度”的网友你好!你所反映情况回复如下:根据上级主管部门通知,从11月7日起,只对行程码含有高风险地区旅居史的乘客查验72小时核酸检测报告,其余低风险地区人员凭场所码、苏康码和行程码即可乘坐公交车。感谢您对交通运输工作的理解和支持!
作者:
远航小新
时间:
2022-11-17 10:32
早就不要了啊
作者:
涛声依旧
时间:
2022-11-17 14:17
现在还要不要落地检了?
. A5 {( ?4 a T
作者:
蜡笔小新新
时间:
2022-11-17 14:44
水帖,最近三水太冷清了
作者:
y1265233765
时间:
2022-11-17 22:26
涛声依旧 发表于 2022-11-17 14:17
5 h, W: q/ O& q3 L: ~
现在还要不要落地检了?
+ S. x1 q& a3 p4 o+ t/ v! f- S* X7 X; V
我12号回家,在梁徐互通被拦下要求落地检,虽然写了是外地车辆(如果我没看错),但是苏M一样拦下
N6 r- C! X$ r0 z, u
作者:
知逸
时间:
2022-11-18 04:59
欢迎光临 姜堰三水网 (http://www.jyss.net/)
Powered by Discuz! X3.2