|
一、线路番号:829W
' T! O/ {: Z2 X ?
5 A: j9 v: J: c7 p! z; o# h7 V+ A 二、线路名称:姜堰城东公交停车场—顾高申洋村9 @0 i; {2 v' J6 C- w& ^1 j1 ]* p1 |
9 d5 p* N& o- n5 ` 三、线路走向:姜堰城东公交停车场—淮海路—河东街—马厂路—上海路—G328—三水大道—姜高路—官野路—芦翟路—烈士路—千佛路—桥梓路—双园路—申洋村部
' D7 f+ S- W& W) ^, a c$ ~- I
- H' a; v/ V" O' V( Y5 e! X 四、线路停靠站点:姜堰城东公交停车场、名人书苑、康华二村、姜堰二中、汇丰花园、北苑新村、姜堰皮研所东、姜堰皮研所南、锦东丽园、锦都花园、水利局、姜堰区政府北、姜堰区政府、锦绣姜城、中天御苑、沿河新村、罗塘中学、姜堰城南货运停车场、曹家村西、三水大道·姜园路、三水大道·兴姜大道北、三水大道·兴姜大道南、前时安置区、吴野桥、港西六组、港西桥、红星二组、官野村部、李野桥、官野十二组、西官西桥、前官村、前官桥、官野路·芦翟路口、王野、张庄村、克强、千佛寺、桥梓、农产品交易中心、申洋村部。2 h7 ^: D) R* F6 |& w- L
8 O) {( i! }$ t$ w2 n, s% S
五、线路里程:25KM; T( K/ ~) y$ l+ v; H8 s P7 ^
3 }$ k% @' F8 d$ P+ Y
六、运营车辆:6辆
' k0 ?# o9 p8 g- T- F. @5 @$ y/ r2 w! C5 u
七、运营时间:6:20—17:40(冬季)6:20—18:00(夏季)
. J* a: x- I5 J9 ?7 k1 l0 Q$ A, R8 ?0 I/ b! J7 c8 Y
八、间隔时间:20-40分钟/班
/ B5 l' p# D [# i' s5 z) z3 l% z, p! }' D! f
九、票价:一票制,空调车2元/次/ V( A1 B3 g" p! A3 {" y
- g% `# q8 Y/ k/ O# w
|
来自苹果客户端
|