|
为更好地服务沪苏通铁路,方便市民出行,根据动车运行时刻表和客流调研情况,今日起,泰州客运集团对火车站6条公交线路时间进行调整。/ [ t! n& U: L" B4 {
为确保市民乘坐早上6:58发车的动车班次,将早上开往火车站方向的1路、29路、116路、168路、K2路、K3路首班时间从6:00—6:30调整至5:30—5:50发车。为及时输送晚上21:48到达火车站的乘客,将168路、K2路、K3路原22:00从火车站发车的班次调整为22:10分发车。
$ h# X; { W- V& M
# x- v$ b; J. z, y& S2 ~1路客运南站开往火车站方向的首班时间从6:00提前至5:30;+ Y& o& }: p$ U5 Q5 |1 t" _5 c- x. B
: h7 M$ K7 k: }6 y, ?29路中西医结合医院开往火车站方向的首班时间从6:30提前至5:45;
1 a$ H9 d# p/ e
$ F& B/ u4 y+ p& C116路纬立生活区开往火车站方向首班时间从6:30提前至5:45;: W2 b0 g* Q3 x4 q7 _
9 t1 x, L1 o2 ]4 c' K9 T' K1 I. n168路纬立生活区开往火车站方向首班时间从6:30提前至5:40;! y: [# X+ q9 |
- k0 A0 n4 {' t8 B7 R7 |, HK2路姜堰汽车站开往火车站方向首班时间从6:00提前至5:50;
' \$ b' h; {/ ^3 ~' ^% j
3 D" @$ B g r! M. Y8 Z1 iK3路高港义乌大市场开往火车站方向首班时间从6:00提前至5:30。0 V! E$ t5 [* ~6 Z& Z2 v
4 b7 v `! X1 `3 h
( C& q# }! U. ^9 t# v8 ^
泰州客运集团有限公司
2 D' b$ D0 E# k! u3 a# \& [ 2020年7月26日
- j$ ~. C# o6 q' H( X3 S1 m# t" {# y9 L/ n$ N6 L. m0 H( y# t
这方面泰州市公交公司做的很好啊,为确保姜堰市民到姜堰火车站乘坐早上7:03发车的动车班次,姜堰公交公司应该将早上开往姜堰火车站方向的806路、809路、819路、821路、830路这6条线路首班时间从6:00—6:30调整至5:30—6:00发车,也就是说,806路(白米收费站始发)、819路(蒋垛车站始发)首班提前到5:30;809路(张甸南转盘始发)首班提前到5:40;而821路(顾高镇政府始发)、830路(东阳始发)首班也相应提前到6:00。
+ h& @; T3 D5 {* ^% J, F% P$ j$ ^ 往返于姜堰火车站的这5条线路806路、809路、819路、821路是时候加密班次了,于此同时819路开通夜班也提过多次,应该早日提上日程!, N A7 [5 ^* ^; M' `, D3 a/ @
至于830路,该线路班次少,间隔时间长,上客率很低,要不加密班次到30分钟一班车,多加两辆车运营;要不直接换小型公交运营,节约资源。3 R" m6 j4 U. a- U( q; a
请姜堰公交公司务必关注!真正做到“便民,惠民”,方便更多的市民出行。 |
|