找回密码
 立即注册

便捷登录,只需一步

查看: 8254|回复: 16

[民生关注] 举报废气污染,太极拳打的好

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 4 天前 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
老百姓举报工厂烟囱里排废气污染,你却说是污水站水池里的味道!那好,这个污水站达标吗?各项检测因子是不是满足排放要求?相信你们主管部门比水心里都清楚!另外清楚的不仅仅是你们主管部门!
Screenshot_20200915_102743.jpg
Screenshot_20200915_102634_com.tencent.mm.jpg
Screenshot_20200915_102627_com.tencent.mm.jpg
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 4 天前 | 显示全部楼层
不是还有个帖子里反应臭味污染问题的,答复的村民偷电问题8 U* ?  K# e( c
来自安卓客户端来自安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 4 天前 来自手机 | 显示全部楼层
正在输入……@~ 发表于 2020-9-15 10:46
- E. @! w$ j# k/ k/ V2 q! l" `$ ]; q不是还有个帖子里反应臭味污染问题的,答复的村民偷电问题

& x1 b9 I" F: K+ U要理解他们,他们天天去污染企业检查工作,嗅觉功能早就退化了
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 4 天前 | 显示全部楼层
都是圈子里的个中高手,看来得扩大一点圈子玩,看看还有多少高手
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 4 天前 来自手机 | 显示全部楼层
Screenshot_20200915_172656_com.tencent.mm.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 4 天前 | 显示全部楼层
桃爸 发表于 2020-9-15 19:39
! c& `5 Z% K, i- C# A/ J
$ R8 Q3 b8 x& C: }( j$ o2 @$ e
网友你好,该帖开发区和生态环境局已进行答复,网站根据政府要求对此帖进行关闭。对于该问题,大家可选择通过其他途径继续反映。
" J' f- [. q" Q( I8 J9 l5 C  J
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    擦汗
    2017-3-20 14:15
  • 签到天数: 11 天

    [LV.3]偶尔看看II

    发表于 4 天前 | 显示全部楼层
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

     楼主| 发表于 4 天前 来自手机 | 显示全部楼层
    三水姜堰 发表于 2020-9-15 19:42
    7 t, y! o' d' H" x" I4 H网友你好,该帖开发区和生态环境局已进行答复,网站根据政府要求对此帖进行关闭。对于该问题,大家可选择 ...

    # Q, O) ^0 e( X- v+ r4 w7 D1 P& ?. q答复就是解决问题吗?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 4 天前 | 显示全部楼层
    杀伐决断 发表于 2020-9-15 23:00
    3 [+ J/ C4 g" I8 H4 u答复就是解决问题吗?
    6 Z1 x7 [' i5 S! O2 q! G
    建议你通过其他途径继续反映。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    昨天 10:11
  • 签到天数: 818 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 3 天前 | 显示全部楼层
    可以通过其他途径继续反映
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-3-20 01:44
  • 签到天数: 10 天

    [LV.3]偶尔看看II

    发表于 3 天前 | 显示全部楼层
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 3 天前 | 显示全部楼层
    印染厂烟囱排放的废气主要是苯、二甲苯、颗粒物等,这些是没有臭味的,臭味主要来自污水处理产生的氨、硫化氢等
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    擦汗
    2017-3-20 07:58
  • 签到天数: 10 天

    [LV.3]偶尔看看II

    发表于 3 天前 | 显示全部楼层
    最终解释权在政府
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

     楼主| 发表于 3 天前 来自手机 | 显示全部楼层
    三水姜堰 发表于 2020-9-15 23:196 ]6 D! Y" {' Z2 K+ S
    建议你通过其他途径继续反映。
    + \) W4 n% D# |! S
    看来被和谐了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

     楼主| 发表于 3 天前 来自手机 | 显示全部楼层
    夜中东风 发表于 2020-9-16 00:16- D( O2 _; r6 w6 y6 Z
    可以通过其他途径继续反映

    7 w" D+ h+ ?" i4 ~( }, z人家说的没错,姜堰是区,上面还有泰州,还有省厅!感谢指条明路!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    发表回复

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表