找回密码
 立即注册

便捷登录,只需一步

查看: 8716|回复: 16

[姜堰新闻] 区文广体旅局对“城南人民运动难”的答复

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 5 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式
办件标题
城南人民运动难
内容
尊敬的区长同志,您好!希望您能重视一下姜堰区城南人民缺少运动锻炼场所的问题,平时晚上想要跑步只能开车去比较远的城东体育场或者是城西的体育公园,非常麻烦。并且城南这边初中高中生较多,很多喜欢打篮球的小孩没有地方打球,每次只能骑着自行车去体育公园,城南人民也希望有个离家近的运动场地。
办件分类
建议
办件编号
JY20200700202
提交时间
2020-07-04 11:22
处理情况
处理状态
答复内容
区文广体旅局答复:为满足城南市民的健身需求,我局正与教育部门商讨,考虑利用合理的时间段逐步开放中小学校篮球场,以方便群众健身。
答复人
姜堰区
答复时间
2020-07-08 09:52
附件
无附件

3 i0 c  J6 O" j& s7 g* @
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 5 天前 来自手机 | 显示全部楼层
人啦!要知足。依老通扬河610省道为界,城【东西南北】对比一下,所有的资源平等吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 4 天前 | 显示全部楼层
新建的中天植物园不知道有没有相关配套设施
0 T7 f" w4 q7 G3 V: d7 O: z! S
来自苹果客户端来自苹果客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    擦汗
    2017-3-19 08:21
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 4 天前 | 显示全部楼层
    城东体育公园其实是城东北的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 4 天前 来自手机 | 显示全部楼层
    浑水鱼 发表于 2020-9-16 08:37
    3 H" S1 Q7 p2 H! h" V% e$ k城东体育公园其实是城东北的
    0 t  P% V" S0 _' `4 S
    姜堰大道正东边也没啥东西,比较惨
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 4 天前 | 显示全部楼层
    没有资金,没有地块,也很为难啊
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 4 天前 | 显示全部楼层
    确实,城南根本没什么运动场地,是一个都没有。
    ) Y% ~6 Q0 r! L$ x$ e3 _4 U8 t
    来自安卓客户端来自安卓客户端
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 4 天前 | 显示全部楼层
    七月份就答复了,现在也没有开放啊,学校的运动场地能不能开放是个问题,社会人员去学校运动,学生安全问题怎么办
    2 R2 t$ l3 I# J; j8 y
    来自安卓客户端来自安卓客户端
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 4 天前 | 显示全部楼层
    中天植物园里有吗?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 4 天前 | 显示全部楼层
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 4 天前 来自手机 | 显示全部楼层
    开车去跑步也是流弊了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 3 天前 来自手机 | 显示全部楼层
    作为城南人民,深有感触!真的没有地方锻炼,严重羡慕体育公园附近的人!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 3 天前 | 显示全部楼层
    不必什么都有 就这么大点地方
    3 [& L5 @  L& i4 s初高中生打球倒真的可以去学校 我觉得只限初高中生学校开发应该可以有
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 3 天前 来自手机 | 显示全部楼层
    我晚上一般去人民公园,那儿有单杠,跑到
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-12-31 14:55
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 3 天前 | 显示全部楼层
    三水美 发表于 2020-9-15 20:507 i) N& n1 F& w6 l# I
    人啦!要知足。依老通扬河610省道为界,城【东西南北】对比一下,所有的资源平等吗?

    ' X4 Z* @0 L( O  b) E! V老通扬河以南有任何一个运动场地吗?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    发表回复

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表