找回密码
 立即注册

便捷登录,只需一步

查看: 22046|回复: 96

[民生关注] 美好家园业主反映的问题,请住建局关注(住建局已答复)

  [复制链接]

该用户从未签到

发表于 3 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式
一微友通过姜堰三水网公众号后台反映:姜堰美好家园①物业费收费不合理②当初买房子的时候说的车位有产权,现在告诉我没有③逼迫我们必须用供暖,供暖收费也很不合理啊,不用我们就不交钱啊,当初买的时候说的可以不用,现在逼着我们用④霸王条约,必须先交钱,才能拿钥匙看房子,这个很不合理
; z. o2 A4 N5 z9 A2 ]9 F* h" D$ E- |% f以上问题希望开发商和物业给我们业主一个答复2 w% `( Q6 r; b$ N; q
AB30ECB5-3EEC-429A-A646-EFBB9ED14B64.jpeg
& z( v' N. ^* ^8 e7 |" ~) H6 q  ?- h# `; w
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 前天 12:23 | 显示全部楼层
看这回复,供暖必须交?购房合同上还有注明- -,不知道是怎么注明的,有业主找个合同给大伙看看~
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 3 天前 来自手机 | 显示全部楼层
霸王条款
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 3 天前 来自手机 | 显示全部楼层
豪横
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 3 天前 | 显示全部楼层
住建局的办公大楼倒是挺气派,对于民生住房问题就是不作为
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 3 天前 | 显示全部楼层
霸王条约哦
$ k! ^$ {- Q1 o, }* T
来自安卓客户端来自安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-7-29 16:29
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 3 天前 | 显示全部楼层
    姜堰哪个楼盘不是这样
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 3 天前 | 显示全部楼层
    说让业主成立业委会,结果姜城有几个小区有业委会?物业收费都是一言堂,想看他账本可能吗?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 3 天前 | 显示全部楼层
    姜堰特色  C4 K  m/ m; H
    来自安卓客户端来自安卓客户端
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 3 天前 来自手机 | 显示全部楼层
    都是暖冬,供暖?我有钱钱的慌啊?偶尔开下空调不舒服?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 3 天前 | 显示全部楼层
    zhoucheng9671 发表于 2020-9-16 14:16 5 d3 F" \4 R8 ?0 a
    说让业主成立业委会,结果姜城有几个小区有业委会?物业收费都是一言堂,想看他账本可能吗?
    2 ^) d) S: n" G* ~& j# b
    你这句话到是事实!明里倡议小区成立业委会,但暗里就是这样那样的刁难不同意。真的搞不懂,姜堰的物业就没人管,就这么难管吗?主管部门看来要多作为了!
    % R, b- j& e" P& e1 d1 g+ h
    来自安卓客户端来自安卓客户端
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 3 天前 | 显示全部楼层
    活不起了5 d& l8 x- I. }- K
    来自安卓客户端来自安卓客户端
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-12-11 09:29
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 3 天前 | 显示全部楼层
    供暖?我有空调干嘛要供暖?还要交保证金?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 3 天前 | 显示全部楼层
    YKCC 发表于 2020-9-16 15:04 + O, t: ^1 U7 i
    供暖?我有空调干嘛要供暖?还要交保证金?

    * {8 @1 Z; S3 C2 X2 Z; k就是,有空调为什么要供暖,算下来还是空调划算呢
    . M' h! E2 y0 ^0 J  O8 k& s9 K
    来自安卓客户端来自安卓客户端
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 3 天前 | 显示全部楼层
    zhoucheng9671 发表于 2020-9-16 14:16- A, K2 ?  v+ E5 F+ P
    说让业主成立业委会,结果姜城有几个小区有业委会?物业收费都是一言堂,想看他账本可能吗?
    " x( N3 t2 ~$ k7 b; h
    你不知道成立业委会有多难,真的太难了,根本就没人配合你,基本都是刁难你。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 3 天前 来自手机 | 显示全部楼层
    不需要供暖
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    发表回复

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表