找回密码
 立即注册

便捷登录,只需一步

查看: 15796|回复: 40

[民生关注] 第一次从姜堰火车站坐火车回上海...

  [复制链接]

该用户从未签到

发表于 3 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式
坦白说,自从上大学开始,出去混了十八年了,还是头一次在姜堰火车站坐火车出去尤其过江,从来都是走江阴大桥或苏通大桥,今天心血来潮坐火车回上海,表示心情激动一下~然而,可能是在上海待久了,下意识的会同类比较同样县级车站,而我们姜堰这个县城级别的火车站,还是大大令我既感到惊奇又感到失望,惊奇在于,我们这个江北小县城也终于通火车有车站了,失望在于,都2020年了,这设计这标准跟苏南和上海还是有一定的成长空间的,我觉得我们的家长需要加油建设了!  W8 H. B0 N# n/ ~
1 t2 j3 T- _8 f% r: W# @6 F+ C/ v
153733ow6pwpr89twh8ifs.jpg 9 S& D8 y9 X0 I4 Z3 `
153733sospo28popiwd6w6.jpg
7 d+ ?; d0 N! O看来已经在进行新站改造了,希望能够快点完工~
2 H* ]1 x  R3 c- f
* b' D( k$ U. @3 r" n2 o# a 153734uok89ubo39xr6099.jpg
2 q# Y9 l7 I: B8 g. W0 ~2 k! r 153734al3wxyetwgieau8t.jpg ' f5 X" r; W& K0 b
153735soln2k9habsi8k92.jpg 8 W' K) p& ~, J+ w
153736eyooyspmzetlensg.jpg 2 s4 ^% [$ @! o& c+ \; T
153736pizi0xi1cn9aihox.jpg ) z9 N" b7 E1 M1 d) d, V8 c, X- v7 ]
153737ti7dn4b2v2n2id2n.jpg / j# b* ~/ H- @
来自安卓客户端来自安卓客户端
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 前天 09:33 | 显示全部楼层
姜堰EDU 发表于 2020-9-17 08:53 + w0 U" C* R7 P+ A/ J* P
不是方前任吧?还是再前任?或者是李伟
# C, c/ C; K6 V7 O  L) S- i1 M
不要问这么多,只要现在的书记重视民生就够了。
  Y5 d9 q9 f& C6 K
2 J% D4 b# S+ e! N1 x
来自苹果客户端来自苹果客户端
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 3 天前 | 显示全部楼层
现在是2000年,姜堰虽然是很小的县级市,但是有这样的车站已经很不错了,出行也很方便,作为一名姜堰人,我骄傲' h; I0 c' h+ J; D
来自安卓客户端来自安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 3 天前 | 显示全部楼层
一年后就好了5 m% @. J5 E  u
来自苹果客户端来自苹果客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 3 天前 | 显示全部楼层
到今天还没拆?什么速度啊????一年后能好吗?怀疑???
9 ]! }4 m# I5 x! s! p- G
来自安卓客户端来自安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 3 天前 | 显示全部楼层
姜堰一小哥 发表于 2020-9-16 16:44 * z# Q( ]( O8 E2 a
到今天还没拆?什么速度啊????一年后能好吗?怀疑???

. a, w3 e  ~. O' U$ U; |6 k3 p咋了 什么时候搞改造的啊 是站前广场还是整体改造啊
4 `  N0 J8 Q7 h/ P$ i9 a; U5 k4 {
来自安卓客户端来自安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 3 天前 | 显示全部楼层
李尋歡 发表于 2020-9-16 16:479 X5 @) ^3 F  R8 v1 B& ], q; \
咋了 什么时候搞改造的啊 是站前广场还是整体改造啊
4 ~: F5 V& }- ]" z6 v, }5 @
站房改造已经完成招投标。1 b% P9 ~7 _+ M
站前广场马上拆迁,然后启动实施。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 3 天前 | 显示全部楼层
放逐西伯利亞 发表于 2020-9-16 15:47 + x* F; X" r; o. J
一年后就好了
& U& d& V: ]# w
有规划图么斑竹 发出来开开眼啊: Y! v% T& J! _" ?9 k) B/ A9 H% F
来自安卓客户端来自安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 3 天前 | 显示全部楼层
还没动工!1 p0 r5 M! ]# y2 R3 K# ?, f9 ?
来自安卓客户端来自安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 3 天前 | 显示全部楼层
李尋歡 发表于 2020-9-16 16:50
" N3 C) r4 P4 @& U$ ~4 h% o6 i% d有规划图么斑竹 发出来开开眼啊

, ~, g3 t- o7 [7 m4 ^# P几年前就有了
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 3 天前 | 显示全部楼层
放逐西伯利亞 发表于 2020-9-16 17:00
* x6 _- O3 h6 o! U2 r! n几年前就有了

0 e4 v) v$ z; A3 p2 K, U这速度...也是醉了 估计又得规划 审批 调改 上报 拨款 施工...一年时间又过去了3 @" c( M$ p6 m" h% T0 i
来自安卓客户端来自安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 3 天前 | 显示全部楼层
旧站房还没动拆?!9月开始的呢,不会又到国庆节前一天吧。还想去看看的,真的无力吐槽!
1 E0 Z+ A2 m. p0 V1 T
来自安卓客户端来自安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    13 小时前
  • 签到天数: 1199 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 3 天前 | 显示全部楼层
    再过 20年,还是什么样
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 3 天前 | 显示全部楼层
    泰州火车站建成十几年了,都被人吐槽江苏13个地级市唯一一个周边都是农田的,姜堰真是跟大市学习啊7 n! @2 G! D9 d6 F
    来自安卓客户端来自安卓客户端
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 3 天前 | 显示全部楼层
    真的无力吐槽了,一天天的政府主管部门不知在想什么- B. U7 c4 H/ m, u4 O+ M3 S
    来自安卓客户端来自安卓客户端
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    擦汗
    3 天前
  • 签到天数: 1180 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 3 天前 | 显示全部楼层
    我上个月也是第一次去姜堰火车站乘车,因为有退票重新购票的情况,还必须走人工,在其他站都是没问题 的。直接一刷就过了。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    发表回复

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表