|
9#
发表于 2020-9-26 11:49:30
来自手机
|
只看该作者
来自 江苏
姜八路(人民南路)白改黑改造完成后,819路(姜堰火车站——蒋垛车站)、821路(姜堰火车站——顾高镇政府)和832路(姜堰城东公交停车场——伦中路文化路口)这3条姜堰通南乡镇线路恢复原线路运营,而820路不能再走姜八路了,要再次优化调整。
; F3 l& L; W" v 820路“姜堰城东公交停车场——林野八组”这段路线要做微调,改走“姜堰城东公交停车场——淮海东路——振兴路——长江东路——人民路——海姜快速路铺路——三水大道新建段——姜高路——林野八组”走向,沿途停靠:姜堰城东公交停车场、名人书苑、康华二村、姜堰二中、天目山街道办、姜堰中医院东、泰州市第二人民医院、姜堰人民公园、苏中药业、励才学校、南苑学校、姜堰移动公司、姜堰电视台、姜堰汽车站、武校、留学生创业园、姜堰城南货运停车场、曹家村西、三水大道·姜园路、三水大道·兴姜大道、后时大桥北、后时大桥南、前时安置区、吴野村、姜高路·官野路、前时卫生服务站、林野五组、姜堰汽车南站、林野九组、林野八组,这段路微调后停靠30个站点,其中“姜堰城东公交停车场、名人书苑、姜堰中医院东、泰州市第二人民医院、姜堰移动公司、姜堰电视台、姜堰汽车站、林野八组”等8处站点保持不变,新增加停靠22处站点,不再经停“康华一村、姜堰法院、振兴花园、姜堰中学、人民桥南、东方巴黎城、太宇医院、唐元村、孔元、太宇民营开发区、林野、林野加油站”等12处站点。
. c5 w' k: I& r6 ^ 这样调整后,820路途径姜堰二中、第二实验幼儿园、励才学校、南苑学校、武校、江淮职高、罗塘中学等7所学校,更大方便师生出行!日后根据客流量,适当增加820路班次。1 p( y I: y. n0 w; w( L0 l
请姜堰交通局、姜堰运管处及姜堰公交公司共同关注! |
|