|
板凳
楼主 |
发表于 2021-12-19 09:31:29
来自手机
|
只看该作者
来自 中国
jy住建局发言人 发表于 2021-12-18 17:25. r1 Q( t3 l& L4 M+ w' T8 v1 v
尊敬的网友,你好!接到亚美国际花园舆情后,我局高度重视立即向罗塘街道社区办反馈,并会同罗塘街道荷叶社 ...
3 ~4 }% M/ q+ \3 P2 E尊敬的住建局领导,首先感谢你们能在百忙之中能够抽出时间回复百姓呼之又呼的心声!看了回复后咋有点感觉你们的回复避重就轻:
3 @5 S( K {" F1 o& n第一条所谓回复意思:今年6月22号签合同时,业委会就是不合法,那业委会不合法、合同就不合法,属于无效合同。
( f/ Y( A* G. q. d- u7 @第二条所谓回复,既然没去住建局备案,你咋知道时间是2020年11月26号。签合同时间是今年也就是2021年的6月22号续签去年2020年12月28号已过期的合同。尊敬的领导,时间可不能颠倒的哦。有图为证。
, n) `8 h; w( h$ ?" T第三条所谓回复:永盛物业至今一分钱公共收入一分钱不上交,住建局作为物业的主管部门,个有责任,说到底还是你们监管不力。6 l, V$ y. U/ M# {! L+ i- h1 p
第五条所谓回复:上次全姜堰的物业公司评分,永盛居然排11,请问你们是怎么排名的,排名时有没有小区们的业主参加。这排名一出来,全姜堰小区都炸开锅了,业主们都感到可笑。作为职能部门有时间到下面多走走,多听听百姓的呼声,下面的人员来报只是报喜不报忧
1 W. \1 w) h1 J! m/ ]8 g: R' N$ |再次感谢住建局领导的回复! |
|