|
44#
楼主 |
发表于 2021-12-19 09:30:28
来自手机
|
只看该作者
来自 中国
jy住建局发言人 发表于 2021-12-18 17:257 L2 T z9 @( [% R7 ^
尊敬的网友,你好!接到亚美国际花园舆情后,我局高度重视立即向罗塘街道社区办反馈,并会同罗塘街道荷叶社 ... * M: ]* `4 l- H j0 P2 t, u$ V
尊敬的住建局领导,首先感谢你们能在百忙之中能够抽出时间回复百姓呼之又呼的心声!看了回复后咋有点感觉你们的回复避重就轻:
! p( C! d6 U- E6 |! O( `. b第一条所谓回复意思:今年6月22号签合同时,业委会就是不合法,那业委会不合法、合同就不合法,属于无效合同。0 x- W9 Z7 g& L! y
第二条所谓回复,既然没去住建局备案,你咋知道时间是2020年11月26号。签合同时间是今年也就是2021年的6月22号续签去年2020年12月28号已过期的合同。尊敬的领导,时间可不能颠倒的哦。有图为证。# Y4 I+ P. E" M) M
第三条所谓回复:永盛物业至今一分钱公共收入一分钱不上交,住建局作为物业的主管部门,个有责任,说到底还是你们监管不力。
: e% i3 } f5 q1 p, g- K第五条所谓回复:上次全姜堰的物业公司评分,永盛居然排11,请问你们是怎么排名的,排名时有没有小区们的业主参加。这排名一出来,全姜堰小区都炸开锅了,业主们都感到可笑。作为职能部门有时间到下面多走走,多听听百姓的呼声,下面的人员来报只是报喜不报忧: S3 D1 n6 w, l- x- f1 s9 t
再次感谢住建局领导的回复! |
|