天苍苍8216 发表于 2022-12-12 09:39 这是事实,但终不能因一小部分人的不作为而否定全部。 |
普通人的无奈 |
你可以看看姜武和王宝强主演的《天注定》,你就懂了! |
一個沒有房子的人却能有门牌号,有房产证的人却没有门牌号,这荒唐的事就发生在姜堰,弄虚作假到如此地步,打着注销名义把老百姓门牌号码占为己有,派出所至今还说明门牌号没有被注销还在电脑里,解释说属于我的门牌号目前沒有户主,说注销了没任何手续,增加的门牌号也没有手续,法律何在,党纪何在?反腐败什么时候才能落到实处???? |
《不动产登记条例》 第三十条 不动产登记机构工作人员进行虚假登记,损毁、伪造不动产登记簿,擅自修改登记事项,或者有其他滥用职权、玩忽职守行为的,依法给予处分;给他人造成损害的,依法承担赔偿责任;构成犯罪的,依法追究刑事责任。 第三十一条 伪造、变造不动产权属证书、不动产登记证明,或者买卖、使用伪造、变造的不动产权属证书、不动产登记证明的,由不动产登记机构或者公安机关依法予以收缴;有违法所得的,没收违法所得;给他人造成损害的,依法承担赔偿责任;构成违反治安管理行为的,依法给予治安管理 |
本人向省长信箱求助门牌号归还,第一次区公安局回复已交由天目山派出所处理,这答复不符合信访条例,本人第二次求助要求书面答复,第二次是书面答复了,但门牌号的事情一字未提,签名处是袁科长的大名,信件没有寄给我,昨天在公安局大门口我问信访科袁科长为什么会这样,他笑而不语,执法部门如此执法佩服之极也 |
涛声依旧 发表于 2022-12-9 08:38, a* G: y! b B6 P 那是忽悠我的 |
一個沒有房子的人却能有门牌号,有房产证的人却没有门牌号,这荒唐的事就发生在姜堰,弄虚作假到如此地步,打着注销名义把老百姓门牌号码占为己有,派出所至今还说明门牌号没有被注销还在电脑里,解释说属于我的门牌号目前沒有户主,说注销了没任何手续,增加的门牌号也没有手续,法律何在,党纪何在?反腐败什么时候才能落到实处???? |
子弹头 发表于 2022-6-20 08:10 不难很容易的 |
太难了 |
小小姜堰人 发表于 2022-6-19 12:508 s! Q( p& `$ C 现在维权很难呢。 |
子弹头 发表于 2022-6-19 08:41 是质询,他们局长己于5月8日批示严查此事,泰州市公安局也在等他们的答复,按照国家规定是必须在十五天内以书面回答,但区公安部门却以电话通知方式作为回应,这己和国家规定背道而驰,所以我在等他们的书面答复,省巡视组马上到姜堰了,举报违法犯罪分子是每个公民的义务和责任,区公安局没有理由去包庇一个几十个弄虚作假不动产登记的负责人。" S/ V9 w% X; l `; } 感谢您老朋友的关心和关注 |
是感谢还是质询? |