|
尊敬的住建局领导,你们好,业委会违法违规是你们在三水网回复我的,但是你们在12345市民热线里面又回复我业委会之前和物业签订合同是通过正常程序,合法合规!请你们解释清楚!是老百姓好骗?还是你们内部没有沟通好?对于业委会违法违规你们至今没有公开的处理说法!对于这届业委会什么都不懂的情况下就这么在久源尚郡乱来,何以服众?7个成员6个在机关部门工作!请问他们有时间处理小区里面的事?还有你们不要和我说什么按照《泰州市物业管理条例》!当初紫石社区请第三方来成立业主委员会的时候第三方的原话是:按照《北京市物业管理条例》来选举的!(全程录音,**社区工作人员,有物业工作人员参加会议),那么也请你们对久源尚郡按照《北京市物业管理条例》来决定小区内部的事情!如果想按照《泰州市物业管理条例》来,那么请解散这届业委会,我们重新按泰州的来选举! |
|