姜堰三水网

 找回密码
 立即注册

便捷登录,只需一步

楼主: 小小姜堰人

[民生关注] 请求姜堰区公安局归还我的门牌号码(公安分局已答复)

  [复制链接]
  • TA的每日心情
    开心
    2017-3-20 01:44
  • 签到天数: 10 天

    [LV.3]偶尔看看II

    发表于 2022-11-7 20:04:18 | 显示全部楼层 来自 中国
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    昨天 07:44
  • 签到天数: 70 天

    [LV.6]常住居民II

     楼主| 发表于 2022-11-8 09:00:07 来自手机 | 显示全部楼层 来自 江苏苏州
    子弹头 发表于 2022-11-5 07:40' c# ~! G7 A* l  r3 |% G8 f7 B
    有房子就应当有门牌,不管宅基地是怎么回事,固有房产是合法的。
    7 a' }' S1 t" W# r6 b: D+ q% K
    天目山派出所让我和我父亲两套房子合用一个门牌号,老门牌号码让村干部霸占,老朋友换着您您会同意吗?下面是现在的前后两套房子
    Screenshot_20221108_084652_com.android.gallery3d.jpg
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    昨天 07:44
  • 签到天数: 70 天

    [LV.6]常住居民II

     楼主| 发表于 2022-11-8 14:20:39 来自手机 | 显示全部楼层 来自 江苏苏州
    姜堰公安新闻办 发表于 2022-11-4 15:24
    ' u. p  z* v: y1 v2 b: j; ~网友,你好!
    1 d3 k' ~8 ~3 ?8 U5 I+ p    你所反映的情况,我局天目山派出所已按规定进行了处理。

    ; ~% j: e% B7 M- X刚刚听说天目山派出所出具了一份十二年前我门牌号码信息,我做了半辈子的审核工作,希望你们实事求是不要造假,因为从5月8日到今天你们所有的回复都是因户口不在原地故门牌号注销了,前后两幢房合用一个门牌号,还有从5月8日到此时天目山派出所和天目山街道沒有一个人就门牌号归还问题和本人沟通。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2017-3-15 20:04
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2022-11-9 08:15:49 | 显示全部楼层 来自 上海
    顶一下,看看结果
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    昨天 07:44
  • 签到天数: 70 天

    [LV.6]常住居民II

     楼主| 发表于 2022-11-9 15:16:06 来自手机 | 显示全部楼层 来自 江苏苏州
    梦中清醒 发表于 2022-11-9 08:15
    3 K. n8 Y" D) O0 b) s" _. l顶一下,看看结果

    9 z: {# T- s$ \本人通过省长信箱就门牌号码伪造以及天目山街道伪造大量不动产登记不立案调查今天上午已到姜堰区公安局,看看姜堰区公安部门如何书面回复我,这一次用口头答复蒙骗过关过不去了,前几天天目山街道欺骗姜堰区委和泰州市委说己和我联系,至今无人处理此事,为什么多次欺骗组织?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    昨天 07:44
  • 签到天数: 70 天

    [LV.6]常住居民II

     楼主| 发表于 2022-11-18 12:24:56 来自手机 | 显示全部楼层 来自 江苏苏州
    现在又伪造了一个资料,一个连房子都没有的人怎可能拥有门牌,弄虚作假何时了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    昨天 07:44
  • 签到天数: 70 天

    [LV.6]常住居民II

     楼主| 发表于 2022-11-18 12:26:04 来自手机 | 显示全部楼层 来自 江苏苏州
    欺负老百姓何时止,本人门牌号被村干部用在违章建筑上事实如此
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    昨天 07:44
  • 签到天数: 70 天

    [LV.6]常住居民II

     楼主| 发表于 2022-11-18 16:29:33 来自手机 | 显示全部楼层 来自 江苏苏州
    一个门牌号处理了6个多月没有结果,为什么???欺负老百姓什么时候才是底????
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-3-20 01:44
  • 签到天数: 10 天

    [LV.3]偶尔看看II

    发表于 2022-11-18 17:06:09 | 显示全部楼层 来自 中国
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2022-11-19 08:26:31 | 显示全部楼层 来自 中国
    xxxx1111 发表于 2022-11-7 17:24
    $ g* b9 O. {2 I6 Y基层腐败比比皆是
    6 w5 j$ b3 w8 y8 c
    这就是问题迟迟得不到解决的原因/ p1 E. d) v5 c, Z0 z. r) d& x
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    昨天 07:44
  • 签到天数: 70 天

    [LV.6]常住居民II

     楼主| 发表于 2022-11-19 10:36:13 来自手机 | 显示全部楼层 来自 江苏苏州
    腐敗到如此明目張膽地步,令人佩服
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2022-11-19 12:51:43 | 显示全部楼层 来自 江苏盐城
    基层贪污腐败,不是很正常在
    % _3 A' h: O& Y2 V1 Y3 a0 z0 O
    来自安卓客户端来自安卓客户端
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2022-11-19 12:59:24 | 显示全部楼层 来自 江苏盐城
    基层党组织的腐败也不是一天两天了。淡定
    7 W; ]) f9 A/ v% U# ]+ |; g) j
    来自安卓客户端来自安卓客户端
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    昨天 07:44
  • 签到天数: 70 天

    [LV.6]常住居民II

     楼主| 发表于 2022-11-19 15:26:05 来自手机 | 显示全部楼层 来自 江苏苏州
    一个门牌号处理了6个多月没有结果,为什么???欺负老百姓什么时候才是底????
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    昨天 07:44
  • 签到天数: 70 天

    [LV.6]常住居民II

     楼主| 发表于 2022-11-19 22:09:08 来自手机 | 显示全部楼层 来自 江苏苏州
    小小姜堰人 发表于 2022-11-19 15:26# O7 P, r- z0 y( @" \9 X
    一个门牌号处理了6个多月没有结果,为什么???欺负老百姓什么时候才是底????

    3 i: M$ @0 S2 D- t- P一个门牌号处理了6个多月没有结果,为什么???欺负老百姓什么时候才是底????
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    发表回复

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表