姜堰三水网

 找回密码
 立即注册

便捷登录,只需一步

楼主: 小小姜堰人

[民生关注] 请求姜堰区公安局归还我的门牌号码(公安分局已答复)

  [复制链接]

该用户从未签到

发表于 2022-11-20 00:28:23 | 显示全部楼层 来自 中国
还没好?
5 ~+ p, B; T, T: K
来自安卓客户端来自安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    昨天 07:44
  • 签到天数: 70 天

    [LV.6]常住居民II

     楼主| 发表于 2022-11-20 14:41:18 来自手机 | 显示全部楼层 来自 江苏苏州
    nmbs 发表于 2022-11-20 00:28
    1 q( E' e1 X* L0 e% ~还没好?
    0 U+ z# [, Q4 a; T$ S: N
    没有,省长信箱必须以书面回复而姜堰区以电话回复,执法部门无视法律意识令人敬佩,门牌号就是不归还这里面存在严重的腐败和渎职行为,己继续向省政府和省公厅里投诉了,谢谢您关注
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    昨天 07:44
  • 签到天数: 70 天

    [LV.6]常住居民II

     楼主| 发表于 2022-11-20 19:04:09 来自手机 | 显示全部楼层 来自 江苏苏州
    一个门牌号处理了6个多月没有结果,为什么???欺负老百姓什么时候才是底????
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    昨天 07:44
  • 签到天数: 70 天

    [LV.6]常住居民II

     楼主| 发表于 2022-11-21 08:42:01 来自手机 | 显示全部楼层 来自 广东
    一个门牌号处理了6个多月没有结果,为什么???欺负老百姓什么时候才是底????
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    昨天 07:44
  • 签到天数: 70 天

    [LV.6]常住居民II

     楼主| 发表于 2022-11-21 15:29:39 来自手机 | 显示全部楼层 来自 广东
    一个门牌号处理了6个多月没有结果,为什么???欺负老百姓什么时候才是底????
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2022-11-22 08:42:46 | 显示全部楼层 来自 江苏
    我家老宅门牌也被收走了(梁徐),问村里答复是,家里人都是城镇户口不享受宅基地。
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2022-11-22 08:46:04 | 显示全部楼层 来自 江苏
    子弹头 发表于 2022-11-5 07:40' s; e1 Y" _, A3 m0 L
    有房子就应当有门牌,不管宅基地是怎么回事,固有房产是合法的。
    6 H9 o2 d( T8 i% T( s
    我老家有房,但也没有门牌号码(以前有,后来收了),村是说城镇户口不享受宅基地。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    昨天 07:44
  • 签到天数: 70 天

    [LV.6]常住居民II

     楼主| 发表于 2022-11-22 09:47:26 来自手机 | 显示全部楼层 来自 江苏苏州
    一个门牌号处理了6个多月没有结果,为什么???欺负老百姓什么时候才是底????
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    昨天 07:44
  • 签到天数: 70 天

    [LV.6]常住居民II

     楼主| 发表于 2022-11-22 18:03:01 来自手机 | 显示全部楼层 来自 江苏苏州
    光明顶 发表于 2022-11-22 08:46
    , S; K4 C5 }7 n1 t! ?2 D我老家有房,但也没有门牌号码(以前有,后来收了),村是说城镇户口不享受宅基地。
    9 ]0 q: x  k2 _  E3 Z& H1 M
    有房必须要有门牌,因为不动产登记所以有些职能部门相关人员存有渎职行为利用职务之便把老百姓门牌号占为己有
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    慵懒
    2018-1-28 07:30
  • 签到天数: 9 天

    [LV.3]偶尔看看II

    发表于 2022-11-23 08:11:50 | 显示全部楼层 来自 江苏泰州
    光明顶 发表于 2022-11-22 08:46% w. @% D+ }1 Q
    我老家有房,但也没有门牌号码(以前有,后来收了),村是说城镇户口不享受宅基地。

      N; U& ?- j, f2 E& b门牌与宅基地是两回事。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    昨天 07:44
  • 签到天数: 70 天

    [LV.6]常住居民II

     楼主| 发表于 2022-11-23 09:38:18 来自手机 | 显示全部楼层 来自 江苏苏州
    一个门牌号处理了6个多月没有结果,为什么???欺负老百姓什么时候才是底????
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    昨天 07:44
  • 签到天数: 70 天

    [LV.6]常住居民II

     楼主| 发表于 2022-11-23 18:40:36 来自手机 | 显示全部楼层 来自 江苏苏州
    一个门牌号处理了6个多月没有结果,为什么???欺负老百姓什么时候才是底????
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    昨天 07:44
  • 签到天数: 70 天

    [LV.6]常住居民II

     楼主| 发表于 2022-11-24 09:22:16 来自手机 | 显示全部楼层 来自 江苏苏州
    一个门牌号处理了6个多月没有结果,为什么???欺负老百姓什么时候才是底????
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    昨天 07:44
  • 签到天数: 70 天

    [LV.6]常住居民II

     楼主| 发表于 前天 20:57 来自手机 | 显示全部楼层 来自 江苏苏州
    一個沒有房子的人却能有门牌号,有房产证的人却没有门牌号,这荒唐的事就发生在姜堰,弄虚作假到如此地步,打着注销名义把老百姓门牌号码占为己有,派出所至今还说明门牌号没有被注销还在电脑里,解释说属于我的门牌号目前沒有户主,说注销了没任何手续,增加的门牌号也没有手续,法律何在,党纪何在?反腐败什么时候才能落到实处???? 1
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    发表回复

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表