找回密码
 立即注册

扫一扫,访问微社区

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 26310|回复: 53

[其他] 有人用我的网名给市长信箱发邮件说姜沈路拆迁问题

  [复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-5-10 18:25:31 | 显示全部楼层 |阅读模式
今天接到交通局相关科室的电话,说我用“放逐西伯利亚”的网名给市长发邮件反映姜沈路拆迁只拆某一边,而不拆另一边,是不是这里面有什么猫腻。2 N0 J2 X. X( s* s/ M8 K5 e
我表示很惊讶,因为我根本没发这样的邮件,而且我也不住在姜沈路沿线,与我没有任何利益相关。# o5 j( m! n6 U+ D4 e
个人猜测他说的应该是沈高刁家桥北侧,只拆了西半边,没拆东半边,我想这是政府规划问题,只要保证道路红线达到,无论是拆哪一边都无所谓。所以希望当事人不要再以别人的名义去反映问题。也不要指望通过这样的反映就把你想拆的房子拆了。9 i4 G  N. F4 g' E3 l& B
我们老百姓只关心姜沈路改造能否如期实施。不关心拆哪里不拆哪里。
$ U: Q: x' u% A4 g0 `
来自苹果客户端来自苹果客户端
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-5-10 18:32:34 | 显示全部楼层
你太红了,别人借你的名也是增加影响力!
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-5-10 18:40:19 来自手机 | 显示全部楼层
我知道那边拆迁很亏,一套130左右的房子,也就拆二十几万。竟然还有人要拆?
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-5-10 18:42:38 来自手机 | 显示全部楼层
躲在暗处不敢见光的小人
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    昨天 06:57
  • 签到天数: 566 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 2018-5-10 18:50:10 来自手机 | 显示全部楼层
    现在都是实名制了可以查到手机号的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-5-10 18:53:19 | 显示全部楼层
    现在都是实名注册,不然发不了贴的。6 T9 Y, v: n8 W, _9 O" V
    来自安卓客户端来自安卓客户端
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-5-10 19:14:10 | 显示全部楼层
    glen98 发表于 2018-5-10 18:40 9 l8 c3 q" ~7 d. [
    我知道那边拆迁很亏,一套130左右的房子,也就拆二十几万。竟然还有人要拆?
    , u3 x! h2 C) Y9 }8 {
    这么少,溱潼还3999了
    6 G7 i/ f: e1 D+ N) k% t" h0 @% G! Y

    点评

    溱潼是国有土地啊  发表于 2018-5-11 08:17
    来自安卓客户端来自安卓客户端
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-5-10 19:14:31 | 显示全部楼层
    小人无处不在
    / W2 F& g$ z: X2 y
    来自安卓客户端来自安卓客户端
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    擦汗
    2017-3-20 14:15
  • 签到天数: 11 天

    [LV.3]偶尔看看II

    发表于 2018-5-10 19:42:20 | 显示全部楼层
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-3-19 08:02
  • 签到天数: 7 天

    [LV.3]偶尔看看II

    发表于 2018-5-10 19:43:01 | 显示全部楼层
    小峰 发表于 2018-5-10 19:14
    8 Q# w% ~- f3 N, ~; l( r* ^' R6 {这么少,溱潼还3999了

    ; {  c' A' L& V6 F* k( @前面的3去掉都不到
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    昨天 10:40
  • 签到天数: 540 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 2018-5-10 19:47:48 | 显示全部楼层
    glen98 发表于 2018-5-10 18:40
    / R# @! O6 O" |我知道那边拆迁很亏,一套130左右的房子,也就拆二十几万。竟然还有人要拆?

    : w) y1 P. ]- ]真的假的?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    昨天 10:40
  • 签到天数: 540 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 2018-5-10 19:49:13 | 显示全部楼层
    现在巴不得要拆迁,等真拆迁又反应,住的好好的,不想拆。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-5-10 20:00:01 | 显示全部楼层
    路西边的拆迁户少吧
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-5-10 20:01:20 | 显示全部楼层
    你模仿得了我的人,却模仿不了我的面
    ) v8 A0 F% g0 S9 T9 m
    来自苹果客户端来自苹果客户端
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-5-10 20:02:25 | 显示全部楼层
    就算是路东涉及到的也那么几户,真向路东扩的话 及时不在拆迁范围内 也在要求整改的范围内。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    发表回复

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表