|
53#
发表于 2019-3-14 18:24:28
来自手机
|
只看该作者
来自 江苏
jy住建局发言人 发表于 2019-3-13 16:10
" G$ G9 |# U' ?. }0 J1 v* P9 E网友您好,根据您反映的问题,现答复如下:% l z. C3 O5 G' \* u
一、小区地面停车位产权属于全体业主,但地面停车需要管理 ...
1 {) w6 e, E( H5 e' L; @且不谈你是否代理某个部门回复这些问题,我们现就你的说辞说道说道:& k' T6 V9 J q* f. k. E& L
小区地面停车位产权属于全体业主,但地面停车需要管理,物业公司严格按照《关于明确泰州市区住宅小区停车收费相关政策的通知》泰价服【2018】53号规定,地面停放费最高为80元/辆.月,其目的主要为小区业主的安全出行、有序停车考虑;! ?# `/ e0 a, A# T
既然地面车位属全体业主所有,无论收费与否,是不是要先告知业主,而且53号也规定,地面车位的事情要业主和物业共同商量决定 ,现在中天物业在没有任何告知的情况下强行封住主干道,挡住业主回家的路就对了吗?既然小区是业主的,物业应该是业主供养的,物业有什么权利这么做呢 |
|