|
扬帆起航网友你好!姜堰公交公司回复:我公司规定在车站始发公交线路的车辆进站前必须停靠姜堰汽车站路西的候车亭,方便旅客有需要在此换乘其他公交线路,然后再进站到下客区下客。如有您所反映的情况请提供相关信息以便调查处理。
7 i. t9 @( |4 W: k至于为方便831路乘客候车条件的建议,如现将站内站外的公交线路进行调整,需要考虑众多因素(如车辆长度,车辆数量,停车场地、客流量等),综合这些因素目前不具备调整。市民可以根据发车时间提前5分钟到达乘车地点乘车。感谢网友们对公交事业的关心和支持!) {) k6 N% h! _5 Q2 y. n b6 f
|
|