找回密码
 立即注册

便捷登录,只需一步

查看: 24678|回复: 75

[社会观察] 这高大上的建筑何时启用?(希望区领导关注公共资源闲置浪费问题)(金姜堰已答复)

   关闭 [复制链接]

该用户从未签到

发表于 6 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式
132255scuuzin1epu0rr0p.jpg 5 B) V; M4 c4 i0 j
132256qwwzee2e1ouao6zc.jpg
6 q  z% N* F# G+ H  v3 q 132256cjrgz79lg67euzia.jpg ! u7 H' l2 o5 \$ p+ e
132257ra2s22j20schntn9.jpg % ?" Z- a5 X' V% Y( [2 O
姜堰“美术馆”大楼已建成多日,内部装修也已完成,究竟何时布置启用呢?这么大的体量,投资也不少,为何迟迟搁置?之前也有不少人呼吁也可和图书馆合二为一,毕竟姜堰图书馆无论从规模与设置都已经很落后。至于主管部门如何布局,我们只能期待!
. |) A9 [% ^1 p( }+ d& \
来自安卓客户端来自安卓客户端
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 6 天前 | 显示全部楼层
放逐西伯利亞 发表于 2020-9-14 13:54
6 t+ `3 |% _, k9 {& i# _看到这个,就想骂!说姜堰穷,是穷,财政状况如此。但是还搞这种巨大的资源浪费,可耻。5 S: a5 J7 B1 d  j- D& C# Q1 S" m
踏踏实实搞个图书 ...

# ]7 A% v! c2 _完全可以改造成图书馆跟教育中心
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 6 天前 | 显示全部楼层
初来乍到 发表于 2020-9-14 20:190 U: w1 i! p. i) t1 X
三年前就看到这个建筑立在那了,外观挺气派,一直以为是某个文化单位办公的,没想到是空的,里面装修确实配 ...
& l5 R( R) C# [! g
美术馆,当初应该也是一些老干部或者政协委员之类的提出来搞的。让城市公共资源服务于极少数人群,也是一种资源浪费!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 6 天前 来自手机 | 显示全部楼层
人家钱花在刀刃上,姜堰是钱花在刀把上,
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 6 天前 | 显示全部楼层
资源的巨大浪费,姜堰之耻。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 6 天前 | 显示全部楼层
看到这个,就想骂!说姜堰穷,是穷,财政状况如此。但是还搞这种巨大的资源浪费,可耻。  b6 Z: G8 N' t) ^( w8 d
踏踏实实搞个图书馆,或者对姜堰青少年成长,对姜堰教育事业发展有积极作用的综合性场所,多好?
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 6 天前 | 显示全部楼层
建成多日?是多年吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 6 天前 | 显示全部楼层
我记得建成多年了,励才旁边那块地,我以为是哪个富豪的私家园林。2 ^9 Q# q. g, m, B8 N, M' x
来自安卓客户端来自安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 6 天前 来自手机 | 显示全部楼层
浪费资源
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 6 天前 | 显示全部楼层
徐医生,这个我一年前就发过贴了吧,现在还是空在那边,有关部门严重不作为。
9 q) Q& H, _& A! a0 q# p+ t+ X
来自安卓客户端来自安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 6 天前 | 显示全部楼层
的确资源浪费
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    昨天 09:10
  • 签到天数: 230 天

    [LV.7]常住居民III

    发表于 6 天前 | 显示全部楼层
    把这个建筑和万竹园一起卖给土豪做私家园林,能得到大把的银子,可以用来干好多事。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 6 天前 | 显示全部楼层
    也许某个人喜欢美术,然后。。。。。。。(此处省略一万字)
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 6 天前 | 显示全部楼层
    tyzyhgl 发表于 2020-9-14 14:29
    7 w) j# n- W7 S1 w* F6 [; d  H也许某个人喜欢美术,然后。。。。。。。(此处省略一万字)
      u  [: W' n( u7 I# u% C
    如果那个人喜欢钓鱼,怎么办  b9 t: h' u1 H2 y
    来自安卓客户端来自安卓客户端
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 6 天前 来自手机 | 显示全部楼层
            这座高大尚的建筑虽然用于姜堰美术馆,但是却没有实质性的意义,周边有姜堰四中、南苑学校、励才学校、东桥小学南校区及几大生活小区,用作姜堰图书馆甚好!
    3 ^& L$ R6 u( |$ K2 Y        请姜堰相关部门好好为姜堰考虑,做大做强姜堰图书馆,姜堰老图书馆要另做规划!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

     楼主| 发表于 6 天前 | 显示全部楼层
    放逐西伯利亞 发表于 2020-9-14 13:54 & Y9 N* H% f2 Q6 _- Y
    看到这个,就想骂!说姜堰穷,是穷,财政状况如此。但是还搞这种巨大的资源浪费,可耻。
    2 `& U) H; }  Q踏踏实实搞个图书 ...
    / `5 L1 R9 V& K1 l4 _! _
    大版所言极是!; D( E) u6 s9 w1 A1 M" P
    来自安卓客户端来自安卓客户端
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

     楼主| 发表于 6 天前 | 显示全部楼层
    jinyank 发表于 2020-9-14 14:25
    . S: S2 n" V7 C7 @徐医生,这个我一年前就发过贴了吧,现在还是空在那边,有关部门严重不作为。
    0 @; ^* i$ @7 P
    呵呵,请问你是哪位朋友?, K. P" W6 i6 z! s7 L
    来自安卓客户端来自安卓客户端
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    发表回复

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表