找回密码
 立即注册

便捷登录,只需一步

查看: 9332|回复: 16

[民生关注] 举报废气污染,太极拳打的好

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-9-15 10:33:30 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
老百姓举报工厂烟囱里排废气污染,你却说是污水站水池里的味道!那好,这个污水站达标吗?各项检测因子是不是满足排放要求?相信你们主管部门比水心里都清楚!另外清楚的不仅仅是你们主管部门!
Screenshot_20200915_102743.jpg
Screenshot_20200915_102634_com.tencent.mm.jpg
Screenshot_20200915_102627_com.tencent.mm.jpg
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2020-9-15 10:46:19 | 显示全部楼层
不是还有个帖子里反应臭味污染问题的,答复的村民偷电问题
' [2 U, m5 l5 j: H: h5 M
来自安卓客户端来自安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2020-9-15 11:12:45 来自手机 | 显示全部楼层
正在输入……@~ 发表于 2020-9-15 10:46
! u3 }1 W) v" w' ~" J  k不是还有个帖子里反应臭味污染问题的,答复的村民偷电问题
. u$ t/ N9 h) V. M
要理解他们,他们天天去污染企业检查工作,嗅觉功能早就退化了
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2020-9-15 14:14:06 | 显示全部楼层
都是圈子里的个中高手,看来得扩大一点圈子玩,看看还有多少高手
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2020-9-15 19:39:07 来自手机 | 显示全部楼层
Screenshot_20200915_172656_com.tencent.mm.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2020-9-15 19:42:53 | 显示全部楼层
桃爸 发表于 2020-9-15 19:398 e& G- _# ?' o0 U2 V3 ~

: X- N8 z" ?4 H& V# ^网友你好,该帖开发区和生态环境局已进行答复,网站根据政府要求对此帖进行关闭。对于该问题,大家可选择通过其他途径继续反映。3 B' I+ Q' w2 O: f( U& l: N
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    擦汗
    2017-3-20 14:15
  • 签到天数: 11 天

    [LV.3]偶尔看看II

    发表于 2020-9-15 20:38:29 | 显示全部楼层
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

     楼主| 发表于 2020-9-15 23:00:30 来自手机 | 显示全部楼层
    三水姜堰 发表于 2020-9-15 19:42' }+ O% }' M) i2 |" d
    网友你好,该帖开发区和生态环境局已进行答复,网站根据政府要求对此帖进行关闭。对于该问题,大家可选择 ...

    & }/ p, }7 E% @1 U  A答复就是解决问题吗?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2020-9-15 23:19:39 | 显示全部楼层
    杀伐决断 发表于 2020-9-15 23:00
    * O0 U: b" W+ x6 v- S- b答复就是解决问题吗?
    / i+ w  G( i) z* ~/ N
    建议你通过其他途径继续反映。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    10 小时前
  • 签到天数: 823 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 2020-9-16 00:16:18 | 显示全部楼层
    可以通过其他途径继续反映
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-3-20 01:44
  • 签到天数: 10 天

    [LV.3]偶尔看看II

    发表于 2020-9-16 07:49:25 | 显示全部楼层
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2020-9-16 08:51:13 | 显示全部楼层
    印染厂烟囱排放的废气主要是苯、二甲苯、颗粒物等,这些是没有臭味的,臭味主要来自污水处理产生的氨、硫化氢等
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    擦汗
    2017-3-20 07:58
  • 签到天数: 10 天

    [LV.3]偶尔看看II

    发表于 2020-9-16 10:01:29 | 显示全部楼层
    最终解释权在政府
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

     楼主| 发表于 2020-9-16 10:12:03 来自手机 | 显示全部楼层
    三水姜堰 发表于 2020-9-15 23:19
    & n$ ?% _. H2 `5 K. V3 \建议你通过其他途径继续反映。
    3 K9 x9 p& y3 p" p: o* }
    看来被和谐了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

     楼主| 发表于 2020-9-16 10:13:13 来自手机 | 显示全部楼层
    夜中东风 发表于 2020-9-16 00:16
    4 r  g$ e" C/ H4 c3 k2 x0 x可以通过其他途径继续反映
    2 L; v" Q: P) |7 B; ~
    人家说的没错,姜堰是区,上面还有泰州,还有省厅!感谢指条明路!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    发表回复

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表