找回密码
 立即注册

便捷登录,只需一步

楼主: 兴化打工仔

[民生关注] 辅导书好贵

  [复制链接]
  • TA的每日心情
    奋斗
    2023-2-24 08:38
  • 签到天数: 117 天

    [LV.6]常住居民II

    发表于 2022-8-31 07:44:38 | 显示全部楼层 来自 江苏泰州
    书中自有颜如玉,书中自有黄金屋,千金难换
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2022-8-31 07:55:15 | 显示全部楼层 来自 山东济南
    这都能跟房价扯到一起
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    昨天 22:26
  • 签到天数: 64 天

    [LV.6]常住居民II

    发表于 2022-8-31 07:59:07 | 显示全部楼层 来自 中国
    。。。
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2022-8-31 10:06:25 | 显示全部楼层 来自 江苏泰州
    再贵能比在学校里面买的原价贵?
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2022-9-1 06:17:50 来自手机 | 显示全部楼层 来自 江苏
    兴化打工仔 发表于 2022-8-30 12:48
    你们没发现北街书店的书贵吗?

    昨天去看到别人买的资料都是按后面原价卖的,反正我们都是在网上买
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2021-12-28 01:58
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

     楼主| 发表于 2022-9-1 07:05:04 | 显示全部楼层 来自 中国
    提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    18 小时前
  • 签到天数: 3030 天

    [LV.Master]伴坛终老

    发表于 2022-9-1 08:01:29 | 显示全部楼层 来自 江苏盐城
    赚孩子的钱,非常的容易
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2022-9-1 08:12:53 | 显示全部楼层 来自 江苏
    关键是很多书都是老师指定书店才有,吃相太难看了
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2022-9-1 08:24:28 | 显示全部楼层 来自 江苏泰州
    名字不太长 发表于 2022-8-30 16:51
    真心贵,南京玄武湖医院旁边的包子铺,2.5一个肉包,三丁包2.5一个,菜包1.5一个。再看姜堰的物价,吓 ...

    我早就发现姜堰的物价比南京贵多了,南京早点店肉包基本2.5元,菜包1.5元,姜堰至少3.5元和2.5元,甚至更贵,还有牛羊肉更是贵得没得影子,小地方涨上去就不降了,大城市竞争激烈,价格也不容易涨,即使涨上去了,只要有人带头降,还得降下来.
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2022-9-1 08:27:50 | 显示全部楼层 来自 江苏泰州
    周和尚 发表于 2022-9-1 08:12
    关键是很多书都是老师指定书店才有,吃相太难看了

    平均每学期要买三回书,每回平均两百,书都是新华书店独有的,网上买不到的,而且年年改版,借往届的书也不好用,心黑透了.
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2022-9-6 10:17:16 来自手机 | 显示全部楼层 来自 江苏泰州
    一名群众 发表于 2022-8-30 12:43
    哪里便宜,哪里买呗。

    难道是强买强卖?

    你以为呢,指定地点
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2022-9-6 10:23:55 | 显示全部楼层 来自 江苏泰州
    hyabusa 发表于 2022-9-1 08:24
    我早就发现姜堰的物价比南京贵多了,南京早点店肉包基本2.5元,菜包1.5元,姜堰至少3.5元和2.5元,甚至更贵, ...

    多年前上海朋友过来玩了几天,聊天时说姜堰消费不低,家中亲戚在上海生活,更有发言权,说日常消费跟上海差不多。
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2022-9-6 10:29:31 | 显示全部楼层 来自 江苏常州
    这种帖子近几年好多,没人正面回答过,帖子很快也会被拖到教育专区沉没掉
    姜堰卖给学生的教辅用书基本不打折,而且非主流外头基本买不到,每次买书每个学生不用的书算100块都不止吧,1万学生就是浪费了100万吧。每年买个五六次,大家算算多少钱?当然这些都是签字自愿的,但是很多用不到的,没必要这么浪费吧。
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2022-9-6 13:01:55 来自手机 | 显示全部楼层 来自 江苏苏州
    自己在网上想买正版的也没打
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2022-9-6 13:02:34 来自手机 | 显示全部楼层 来自 江苏苏州
    也没打几个折,用的天猫券优惠了一点
    回复

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    手机版|小黑屋|姜堰三水网 | 苏ICP备19026746号-1|苏公网安备32120402000103号 |

    Powered by 泰州三水网文化传媒有限公司

    快速回复 返回顶部 返回列表