找回密码
 立即注册

便捷登录,只需一步

[民生关注] 这题目有没有问题,帮忙看看

  [复制链接]
  • TA的每日心情
    开心
    2017-3-20 01:44
  • 签到天数: 10 天

    [LV.3]偶尔看看II

    发表于 2023-12-5 16:19:48 | 显示全部楼层 来自 中国
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2025-4-23 07:33
  • 签到天数: 6 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2023-12-5 16:43:53 | 显示全部楼层 来自 江苏泰州
    题目不清
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2023-12-5 16:56:09 来自手机 | 显示全部楼层 来自 中国
    小学还有一类题,已知房屋面积和地砖边长,求需要多少地砖,学生通常是直接除以边长
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2023-12-5 19:47:21 | 显示全部楼层 来自 中国
    总价是优惠价,让你算的也是优惠价,所以不矛盾。这是绕人的。
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2023-12-5 19:55:47 | 显示全部楼层 来自 中国
    天王老子来了也是每袋1.2元
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    昨天 11:36
  • 签到天数: 2469 天

    [LV.Master]伴坛终老

    发表于 2023-12-6 02:37:44 | 显示全部楼层 来自 浙江
    绕脑子
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-11-7 01:45
  • 签到天数: 3 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2023-12-6 12:19:32 | 显示全部楼层 来自 新西兰
    浑水鱼 发表于 2023-12-5 08:29
    问的是每袋优惠价多少钱,不是每袋优惠多少钱。题目没毛病

    正确答案是什么啊?
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-11-7 01:45
  • 签到天数: 3 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2023-12-6 12:21:07 | 显示全部楼层 来自 新西兰
    浑水鱼 发表于 2023-12-5 08:29
    问的是每袋优惠价多少钱,不是每袋优惠多少钱。题目没毛病

    不用回复了,已经知道了
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-3-20 01:44
  • 签到天数: 10 天

    [LV.3]偶尔看看II

    发表于 2023-12-6 16:45:31 | 显示全部楼层 来自 中国
    回复

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    手机版|小黑屋|姜堰三水网 | 苏ICP备19026746号-1|苏公网安备32120402000103号 |

    Powered by 泰州三水网文化传媒有限公司

    快速回复 返回顶部 返回列表