找回密码
 立即注册

便捷登录,只需一步

查看: 22089|回复: 26

[话题讨论] 其实姜堰的物价。。。很多超出上海普通物价!

  [复制链接]

该用户从未签到

发表于 2024-7-20 08:11:24 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自 江苏泰州
其实姜堰的物价。。。很多超出上海普通物价!
回复

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    慵懒
    2018-1-28 07:30
  • 签到天数: 9 天

    [LV.3]偶尔看看II

    发表于 2024-7-20 08:22:22 | 显示全部楼层 来自 江苏泰州
    只知道马厂小区的物价高于姜堰城区。
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2024-7-20 08:47:42 来自手机 | 显示全部楼层 来自 中国
    哈哈,我媳妇说老家矿泉水都比外面贵!
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2024-7-20 08:56:03 来自手机 | 显示全部楼层 来自 江苏泰州
    早些年就说老家物价高,不少人还不信。虽然大城市房租贵但是客流量巨大、商业竞争非常激烈,物流也是巨大的优势。甚至老家的龙虾、水果都比大城市贵。还有品牌珠宝店黄金,上海比姜堰便宜5~10元每克,款式更新颖。服装就更别提了,价差巨大。
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    昨天 04:57
  • 签到天数: 3030 天

    [LV.Master]伴坛终老

    发表于 2024-7-20 09:25:23 | 显示全部楼层 来自 江苏盐城
    我最近呆在上海4天,发现其早茶的价格基本上与姜堰一样
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    擦汗
    2017-3-19 09:32
  • 签到天数: 9 天

    [LV.3]偶尔看看II

    发表于 2024-7-20 10:11:24 来自手机 | 显示全部楼层 来自 广东东莞
    笑眯眯 发表于 2024-7-20 09:25
    我最近呆在上海4天,发现其早茶的价格基本上与姜堰一样

    大城市除房价贵,食品许多品种,是没有姜堰城区贵。
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2024-7-20 10:12:19 | 显示全部楼层 来自 江苏泰州
    潜行客 发表于 2024-7-20 08:56
    早些年就说老家物价高,不少人还不信。虽然大城市房租贵但是客流量巨大、商业竞争非常激烈,物流也是巨大的 ...

    大概2009年,杭州回来,去红高粱,那菜价远超
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2024-7-20 10:27:24 | 显示全部楼层 来自 江苏泰州
    在乌鲁木齐买的西瓜1元一公斤,姜堰水果店买4.2元一斤,说天热涨价了,在武汉买的河虾30元一斤,姜堰早上问了一下120元一斤
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2024-7-20 10:29:40 | 显示全部楼层 来自 山东
    故乡的人 发表于 2024-7-20 10:27
    在乌鲁木齐买的西瓜1元一公斤,姜堰水果店买4.2元一斤,说天热涨价了,在武汉买的河虾30元一斤,姜堰早上问了 ...

    新疆可是水果产地
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2024-7-20 10:32:10 | 显示全部楼层 来自 山东
    看地区吧,在老家早饭一碗面加一个鸡蛋十块钱也就搞定了,在威海早上起来不是馅饼就是各种炒菜凉菜,吃一顿至少 20 以上还难吃,一阿碗粥 2.5,跟水没啥区别
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2025-6-24 16:36
  • 签到天数: 69 天

    [LV.6]常住居民II

    发表于 2024-7-20 11:07:05 | 显示全部楼层 来自 湖北
    笑眯眯 发表于 2024-7-20 09:25
    我最近呆在上海4天,发现其早茶的价格基本上与姜堰一样

    简单的吃点包子什么的 比姜堰还便宜
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2024-7-20 11:45:00 | 显示全部楼层 来自 江苏泰州
    故乡的人 发表于 2024-7-20 10:27
    在乌鲁木齐买的西瓜1元一公斤,姜堰水果店买4.2元一斤,说天热涨价了,在武汉买的河虾30元一斤,姜堰早上问了 ...

    前些天,张沐红绿灯处,西瓜8毛一斤。最近没留意。
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2024-7-20 11:45:27 | 显示全部楼层 来自 江苏泰州
    黄色潜水艇 发表于 2024-7-20 10:32
    看地区吧,在老家早饭一碗面加一个鸡蛋十块钱也就搞定了,在威海早上起来不是馅饼就是各种炒菜凉菜,吃一顿 ...

    威海,物价这么高?
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2024-7-20 11:57:56 | 显示全部楼层 来自 山东
    一名群众 发表于 2024-7-20 11:45
    威海,物价这么高?

    威海物价高出了名的
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-8-26 14:36
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2024-7-20 12:46:36 来自手机 | 显示全部楼层 来自 江苏南京
    黄色潜水艇 发表于 2024-7-20 11:57
    威海物价高出了名的


    比青岛还要高?
    回复

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    手机版|小黑屋|姜堰三水网 | 苏ICP备19026746号-1|苏公网安备32120402000103号 |

    Powered by 泰州三水网文化传媒有限公司

    快速回复 返回顶部 返回列表