找回密码
 立即注册

便捷登录,只需一步

查看: 26533|回复: 20

[姜堰新闻] 校区配送的伙食费都统一,但学校自己烧的没有11,如:新桥(北街北)9元左右(印象中)

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2024-9-12 13:26:50 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自 中国
132648ijj2bxb7ssbgg7ee.jpg
132649a9229rtc9o72ax5z.jpg
132649vpxl5x5x5ulyy5e4.jpg
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2024-9-12 15:23:43 | 显示全部楼层 来自 中国
心比天高 发表于 2024-9-12 13:59
9块钱、11块钱不知道现在能吃到什么?

东桥(1~5)年级配送的三个菜,6年级自己烧的二个菜,当然今天第一年,一楼还未启用,如果明年还是二个菜且不配水果的话就不话了,去年实小北街北校区也是第一年自己烧三个菜且有一水果,当然水平质量一般,只要不坏就行,北街北一顿8.5~9.5左右,很多孩子都说菜还行,但今年东桥第一年,六年级孩回来说吃不饱且还不好加菜,北街北可以加,只要吃的不算好的话,其实也还行,但是你要吃高标准、高质量的话肯定是不行的(11元)
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2024-9-12 15:30:13 | 显示全部楼层 来自 中国
今年东桥(1~5)年级配送的,三个菜(全区统一送的应该都是三个菜),6年级孩子吃的是学校自己烧的二个菜,当然今天第一年,一楼还未启用,如果明年还是二个菜且不配水果的话就不相话了,去年实小北街北校区也是第一年自己烧三个菜且有一水果,当然水果质量一般,只要不坏就行,北街北一顿8.5~9.5左右,很多孩子都说菜还行,但今年东桥第一年,六年级孩回来说吃不饱且还不好加菜,北街北可以加,只要吃的不算好的话,其实也还行,但是你要吃高标准、高质量的话肯定是不行的(11元)

回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2024-9-12 15:57:27 来自手机 | 显示全部楼层 来自 江苏
城南以前9.5,现在是10.5。8月底学校组织家长代表去讨论的。
回复

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2025-3-13 11:16
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2024-9-12 16:21:24 | 显示全部楼层 来自 中国
    统一标准11块一顿
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

     楼主| 发表于 2024-9-12 16:23:38 | 显示全部楼层 来自 中国
    姜堰小胖 发表于 2024-9-12 15:57
    城南以前9.5,现在是10.5。8月底学校组织家长代表去讨论的。

    配送的还是自己烧的
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2024-9-12 16:49:45 | 显示全部楼层 来自 江苏
    要求不要高,罗塘小学连食堂都没有,只能吃配送的。。。
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2024-9-12 17:19:05 | 显示全部楼层 来自 江苏泰州
    052388123456 发表于 2024-9-12 15:23
    东桥(1~5)年级配送的三个菜,6年级自己烧的二个菜,当然今天第一年,一楼还未启用,如果明年还是二个菜且 ...

    好像不是那么回事,我家孩子回来说,这一周开始天天有水果吃啊,我也不放心,问过孩子吃得饱不饱?孩子说可以到窗口自己去加的
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2024-9-12 17:28:53 | 显示全部楼层 来自 江苏泰州
    我家孩子去年也是缴的11块,学期结束时每天退了1块半。我们几个家长都觉得应该都用掉,花在孩子身上,我们家长不会舍不得的,学校食堂我们家长还是放心的,学校没必要这么省
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2025-3-20 11:34
  • 签到天数: 1069 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 2024-9-12 17:34:45 | 显示全部楼层 来自 江苏泰州
    配送的人家有餐盒费和运费呢,多一两块也合理
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-3-20 01:44
  • 签到天数: 10 天

    [LV.3]偶尔看看II

    发表于 2024-9-12 19:17:30 | 显示全部楼层 来自 中国
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2024-9-12 19:31:05 来自手机 | 显示全部楼层 来自 江苏
    052388123456 发表于 2024-9-12 16:23
    配送的还是自己烧的

    自己的食堂烧的
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

     楼主| 发表于 2024-9-12 20:02:10 | 显示全部楼层 来自 中国
    雷公子 发表于 2024-9-12 17:19
    好像不是那么回事,我家孩子回来说,这一周开始天天有水果吃啊,我也不放心,问过孩子吃得饱不饱?孩子说 ...

    星期一有人反映了,我们的郁校还把他当了个交易把他落实了
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2024-9-12 23:44:07 | 显示全部楼层 来自 中国
    到底什么是教辅材料呢?  姜堰新华书店凤凰助学-助学读物缴费远远不止这个数!!!每学期的名师导读(三本)价就超了,而且学生考试必考好几题。
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2024-9-13 11:06:13 | 显示全部楼层 来自 上海杨浦区
    姜堰小胖 发表于 2024-9-12 15:57
    城南以前9.5,现在是10.5。8月底学校组织家长代表去讨论的。

    城南是自己烧的吗?
    回复

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    手机版|小黑屋|姜堰三水网 | 苏ICP备19026746号-1|苏公网安备32120402000103号 |

    Powered by 泰州三水网文化传媒有限公司

    快速回复 返回顶部 返回列表